Как будет производиться раздел квартиры после развода, учитывая приобретенные жилье и приватизацию

• г. Челябинск

В начале семейной жизни я после смерти родителей получил двухкомнатную квартиру. Приватизация данной квартиры была оформленна на меня. Со временем была приобретена трехкомнатная квартира. По факту был произведен обмен с доплатой в 120000 рублей, но документы оформлялись как купля-продажа. Они приобрели нашу квартиру за 580000, а мы их квартиру за 700000. После приобретения квартира была оформлена в долевую собственность, по 1/3 на меня жену и дочь. После развода как будет производиться раздел квартиры ведь по факту основную ещё стоимость составила двухкомнатная квартира, которая мне осталась после смерти родителей.

Ответы на вопрос (8):

Раздел уже произведен, каждый останется при своей доле. Вы, конечно,можете оспаривать право супруги,но при этом придется доказывать,что в приобретение квартиры были вложены Ваши личные денежные средства,полученные от продажи принадлежащего Вам имущества.

Здравствуйте. По факту и будет производиться раздел. по 1/3 доли каждому. Если не согласны обращайтесь в суд В судебном заседании нужно будет доказывать что основная сумма была ваша, тогда суд может изменить доли.

Удачи вам.

Ничего делиться уже не будет. У вас уже долевая собственность. Что либо доказать вам не удастся, так как недвижимость приобреталась в браке.

у вас уже все поделено

В Вашем случае раздел будет затруднен только выделом доли дочери. По закону подлежит разделу только доля в квартире в размере 120 000 рублей, это Ваше совместно нажитое имущество.

Рекомендую при Вашем обращении в суд указать что доля дочери это доля Вашего совместно нажитого имущества и Вашего имущества, а это около 267 000. Следовательно оставшаяся часть принадлежит Вам.

Челябинский областной суд будет на Вашей стороне, такая практика с 2010 года. Можете ознакомиться на сайте суда с определением по делу Филипенко.

Здравствуйте! Никак не будет производится раздел имущества, так как изначально доли уже определили по 1/3 доли каждому.

В начале семейной жизни я после смерти родителей получил двухкомнатную квартиру.

Приватизация данной квартиры была оформленна в долях-1/3 мне, 1/3 дочери, 1/3 жене. Со временем была приобретена трехкомнатная квартира. По факту был произведен обмен с доплатой в 120000 рублей, но документы оформлялись как купля-продажа. Они приобрели нашу квартиру за 580000, а мы их квартиру за 700000. После приобретения квартира была оформлена в долевую собственность, по 1/3 на меня жену и дочь. После развода как будет производиться раздел квартиры ведь по факту основную ещё стоимость составила двухкомнатная квартира, которая мне осталась после смерти родителей.

У Вас доли уже определены и никак не будет делиться