Я в августе 2016 получила 25000 с материнского капитала могули я написать на получение 25000 р в августе 2016

• г. Липецк

Я в августе 2016 получила 25000 с материнского капитала могули я написать на получение 25000 р в августе 2016

Ответы на вопрос (4):

написать можете

повторно не получите

25000 рублей выдается один раз.

Здравствуйте! Если Вы уже получили 25 000р. за 2016г., то больше не положено. Так как выплата единовременная.

Нет, получить семейный капитал можно только по истечению 3 лет со дня рождения/усыновления ребенка.Однако из этого правила есть важное исключение: если семье необходимы средства для погашения жилищного кредита (а именно, на приобретение или строительство жилья), то истечения упомянутого трехлетнего срока со дня рождения/усыновления ребенка ждать не обязательно. Семьи могут обращаться в Пенсионный фонд за использованием капитала на погашение указанных кредитов сразу после получения сертификата на семейный капитал.