Какие основания могут быть для отказа в госпитализации в роддом? Обязаны ли принимать экстренно, если отказались планово по показаниям?

• г. Иркутск

На каком основании могут отказать в госпитализации в роддом? Обязаны ли принять в роддоме экстренно, если отказались принимать планово по показаниям?

Ответы на вопрос (3):

В экстренной госпитализации (для родоразрешения) роддом не имеет право отказать ни при каких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Отказать могут только если нет оснований по медицинским показаниям в госпитализации

Спросить
Пожаловаться

Отказать не могут напишите заявление в Следственный комитет

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Могу ли я отказаться от госпитализации в роддом который мне навязывают якобы по мед. показаниям и рожать в роддоме который выбрала сама?

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

Я рожала свою дочь в городе Омске в 1980 году. В каком роддоме не помню. Сейчас потребовались архивные данные из роддома. Подскажите пожалуйста как можно разыскать необходимый роддом, в какой орган обратиться?

Злравствуйте. Стою на учёте по беременности, срок 39 недель, акушер-гинеколог, у которого наблюдаюсь, выдала направление на госпитализацию в роддом. После посещения роддома и осмотра врачём,оказалось что веских оснований для госпитализации нет, я отказалась от госпитализации. Теперь мой акушер-гинеколог из женской консультации, у которого наблюдаюсь требует от меня, чтобы я написала отказ от госпитализации (не роддом просит, а врач из женской консультации). На сколько это правомерно? Может ли врач из женской консультации такое требовать?

Старый роддом г.Щёкино Тульской области почему не упоминается нигде? Я рожала в старом роддоме в январе 1985 г. Везде инфо о функционировании роддома с февраля 1985 года.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник полиции, у нас своя медсанчасть МВД, но нет роддома, поэтому нам выписывают направление-договор в любой городской роддом, так какие все же привилегии могут при этом быть в выбранном роддоме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я акушер гинеколог, работаю в роддоме. В связи с эпидобстановкой по ковид, в наше здание роддома переехало эндокринологическое отделение, а их здание стало красной зоной. Мы акушер в своём роддоме написали заявление без содержания заработной платы, и перешли в другой роддом совместители. Не получится ли так, что наш роддом больше не откроется, а я останусь совместителем в другом роддоме. Как правильнее поступить, с юридической точки зрения? Могу ли я отказаться от работы в другом роддоме, и претендовать на 2/3 зарплаты в своём роддоме?

Я беременная состою на учете в ж/к по месту жительства, в 35 недель заведующая роддома отказалась принимать в роддом, дали направление в областной перинатальный центр, там после обследований выдали справку для родоразрешения по м/ж противопоказаний нет, однако мне все равно отказывают говорят рожайте в любом роддоме только не у нас (в городе один роддом) как поступить в этой ситуации разумней? Совсем не хочется оказаться на улице в родах. Спасибо.

Столкнулась с проблемой в выборе роддома. Как мне объяснили, родовый сертификат выдается женщине для оплаты родов в любой муниципальной больнице (роддоме). С ним я могу приехать в любой роддом в любом городе и мне не смогут отказать в помощи и родах. Я хотела рожать в роддоме, который не относится к моей поликлинике (не по прописке), но и не является частной клиникой, обычный муниципальный роддом. На что мне сказали, что нужно заключить контракт и заплатить 20000 рублей. А по родовому сертификату я могу родить только в своем роддоме, к которому я отношусь по месту жительства. Подскажите, правильно ли мне ответили? Могу ли я выбрать любой роддом по родовому сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение