Какие основания могут быть для отказа в госпитализации в роддом? Обязаны ли принимать экстренно, если отказались планово по показаниям?

• г. Иркутск

На каком основании могут отказать в госпитализации в роддом? Обязаны ли принять в роддоме экстренно, если отказались принимать планово по показаниям?

Ответы на вопрос (3):

В экстренной госпитализации (для родоразрешения) роддом не имеет право отказать ни при каких условиях.

Отказать могут только если нет оснований по медицинским показаниям в госпитализации

Отказать не могут напишите заявление в Следственный комитет