Смерть отца в результате бездействия первой вызванной скорой - почему не была предложена госпитализация?

• г. Ростов-на-Дону

13 июня этого года вызывали скорую отцу (78 лет). Жалобы на жжение за грудиной, слабость, трудно дышать. Предупреждала, что у него в прошлом году был обширный инфаркт. Определили аритмию, что-то укололи и посоветовали на следующий день вызвать участкового врача. Госпитализацию не предложили. Сказали инфаркта нет. Особого улучшения после их визита не было. 16 июня вызвали повторно скорую. Эта сразу же забрала его в больницу. В ночь с 16 на 17 июня отец умер. Причина смерти повторный обширный инфаркт и тромбо... легочной артерии. В праве я обжаловать бездействие первой скорой, которая не забрала отца в больницу. По моему мнению, перед тем, как колоть ему лекарство, надо было определить тип аритмии и сделать пробы на определения инфаркта. А это можно было сделать только в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться с жалобой, а также в следственный комитет с заявлением о преступной халатности (ст.293 УК РФ).

Конечно имеете право обратится право с жалобой. Напишите так же заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.