Неоказание медицинской помощи привело к инфаркту - как обжаловать заключение эксперта?

• г. Челябинск

В июне 2014 года в результате неоказания медицинской помощи чуть не погиб мой муж. Его на скорой по направлению врача-кардиолога из поликлиники привезли в больницу скорой помощи с острым коронарным синдромом (начинался инфаркт). Но врач в приемной покое отказала в госпитализации (у вас просто приступ стенокардии) и отправила домой. Ни ЭКГ, ни анализы на тропонин в крови не были сделаны. Это было в 3 часа дня, а ночью в 12 часов случился инфаркт с кардиогенным шоком (давление упало до 60/40. пульс 40). Врач скорой откачивала мужа около часа, а затем его увезли в кардиореанимацию. Субтотальный стеноз коронарной артерии, инфаркт, поставили стенты. Если бы днем при первом обращении провели бы коронографию, то кардиогенного шока и инфаркта можно было избежать. Сейчас муж-инвалид второй группы. Эксперт страховой компании Эктова дала странный вывод: острый коронарный синдром не является поводом для госпитализации. Судебный эксперт, проводивший исследование по заявлению следователя, также полностью оправдывает действия врача-совместителя Ярышевой, отказавшей в госпитализации больному. Врач работает в клинике ДНК, а в больнице подрабатывает по совместительству. Как правильно обжаловать заключение эксперта?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе провести экспертизу(независимую) за свой счет и на основании ее заключения обжаловать заключение предыдущей экспертизы.