Может ли взыскание по исполнительным документам быть обращено на имущество жены

• г. Пермь

Согласно брачному договору все движимое и недвижимое имущество принадлежит жене. Может ли взыскание по исполнительным документам быть обращено на имущество жены, если должником является муж (должник по кредиту)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Если в вашей семье не существует брачного контракта, которым определяется иной чем в законе режим имущества супругов, то взыскание вполне возможно. Ведь, пока не доказано иное, имущество супругов считается совместной собственностью.