Как правильно оформить обмен квартирами с сестрой - продажа, дарение или родственный обмен? Советы и рекомендации

• г. Владимир

Хотим с сестрой поменяться квартирами. Как оформить сделку: продажа? Дарение? Родственный обмен (есть такой?)? Подскажите с чего начать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить договор мены.

Спросить
Пожаловаться

Хотим произвести так называемый родственный обмен, вопрос, какой лучше заключить договор, мены или дарения? Квартиры приватизированные, но у меня квартира в собственности всего 1 год, спасибо, надеюсь 4 раз получить хотя бы ответ на данный вопрос.

Как лучше передать 1/10 долю своей квартиры (в собственности) мужу - договором продажи доли? Дарения? Передачи? Есть ли нормальный шаблон договора купли-продажи недвижимости в интернете? Можно ли провести эту процедуоу через МФЦ? Спасибо!

Какие нюансы при продаже такой квартиры? Если сам даритель не против продажи? Хочу продать квартиру деда, доставшуюся таким способом. Он не против. В последствии он будет жить со мной и прописка будет в моем доме. Дед должен сам сходить выписаться перед продажей или каким образом это делается? Заранее спасибо)

Я родитель, хочу на 16 летнего ребенка оформить ИП, и работать с ним в дальнейшем, как наемный сотрудник. Мешают ли родственные связи таким образом?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение