Освещение возле подъезда многоквартирного дома.

• г. Павлоград

Есть ли закон о освещении возле подьезда, как добиться чтоб сделали освещение!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в свою обслуживающую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в горсовет

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме над подъездом нет вообще освищегия. Обратились в ЖЭК нам пояснили, что освещение вешают с согласия жильцов подъезда тоесть надо повести собрание. Как быть? На какие нормативные акты сослаться чтобы сделали освещение?

В нашем агентстве была проверка роспотребнадзора. Есть претензии к освещению в офисе, штраф оплачен, но нужно устранить недостатки в освещении. Сейчас мы закрываем офис, неизвестно, будем ли вообще работать дальше, т.к нет продаж и за офис платить нечем, а срок исправить освещение до 1 декабря. Можно ли избежать затрат на доп. экспертизу освещения и замены электрооборудования, т.к. этим офисом мы пользоваться не можем, но так, чтобы РПН не предъявил дополнительные штрафы и претензии, т.е. законным путем?

Хотим установить уличное освещение на нашей улице то есть возле нашего дома. Как написать заявление главе администрации чтоб они дали добро на установку уличного освещения.

Я не как не могу добиться освещения нашей сельской остановки? Хотя известно что должна делать освещение Костромаавтодор это областное учреждение. Как быть?

Мои соседи выключают на ночь свет возле подъезда, хотя освещение считается обще домовым. Правомерны ли их действия и как добиться, чтобы свет возле подъезда оставался включенным поздним вечером?

В Шаховском районе МО в деревне на однй улице установили освещение, на другой нет, мотивируя тем, что на ней прописано мало людей. Как быть? Как нам добиться освещения?

Куда обратиться если на складе плохое освещение. Существует какая ни будь норма освещения? Начальство игнорирует нас по просьбе сделать освещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгений. Я построил новый дом в черте города, но по дороге к дому нет уличного освещения. К кому обращаться, чтобы сделали уличное освещение?

В деревне поменяли столбы электрические. На сегодняшний день не установлено освещение. Администрация ссылается на небольшое количество жителей. Но деревня вечером вся в темноте, что нам сделать, чтобы добиться уличного освещенич?

На территории МКД установлены опоры освещения. Узел управления освещением и система коммерческого учета эл.энергиим находится на эл.подстанции рядом с домом. Внешние сети освещения не являются общедомовым имуществом. Администрация города отказывается брать освещение на баланс города ссылаясь на 158 ст.ЖК и на 23 ст. 122-ФЗ.

Что делать собственникам МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение