В сентябре этого года я передала 100 000 рублей в качестве задатка за 1/2 часть дома, но договор купли продажи составлен не был.

• г. Минеральные Воды

В сентябре этого года я передала 100 000 рублей в качестве задатка за 1/2 часть дома, но договор купли продажи составлен не был. Продавец собственноручно написала мне расписку о том, что она получила от меня деньги, но указала адрес дома который я не собиралась преобретать. А также в процессе проверки документов выяснелось, то что преобретаемый мной дом является объектом незавершенного строительства, хотя в расписке указан 1/2 дома. Продавец отказывается возвращать мне мои денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

в таком случае вам необходимо обращаться в суд но при этом заручиться поддержкой юриста,в вопросе мало информации но судя по тому что есть еще и факт мошенничества на лицо!

Здравствуйте Мария.

Как видно из содержания Вашего письма, между вами не было каких-либо договоров и в частности, предварительного договора.

Тогда как, факт передачи и получения денег просматривается. В таком случае, подавайте исковое заявление в суд, о взыскании переданной суммы.