Возможно ли получить бесплатный участок под ИЖС для ветерана боевых действий, если у супругов уже есть участки сельскохозяйственного назначения?

• г. Иркутск

Если у меня и у моего мужа в собственности участки сельскохозяйственного назначения. Может ли мой муж как льготник являющийся ветераном боевых действий получить бесплатно участок под ижс? Когда он писал в нашей администрации заявление на ижс ему сказали что есть участки только сельхоз назначения, но на них можно строятся и они скоро выдут с запас, сейчас мы построелись на моем участке сельхоз назначения, но пошол слух что они не выдут с запаса. У нас 2 детей как нам теперь получить землю под ижс?

Ответы на вопрос (1):

Получение непосредственно земельного участка ветеранам боевых действий в настоящее время не предусмотрено. Вам нужно перевести землю сельхоз назначения (на которой построен дом) в землю под ижс.