Мне отказали в единовременной выплате накопительной части пенсии из-за ее маленького размера. Я 1968 г.р., еще работаю, пенсия по выслуге лет как педагогу. Предложили ежемесячные выплат

• г. Саратов

Мне отказали в единовременной выплате накопительной части пенсии, сославшись на ее маленький размер 8331,03. Я 1968 г.р., еще работаю, пенсия по выслуге лет как педагогу. Но предложили ежемесячные выплаты в размере 558 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если накопительная пенсия составила более 5% от страховой - только это и могли назначить.