Возможно ли посадить за неуплату гражданского иска, если у лица нет дохода, кроме детского пособия?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста могут ли посадить если не платить гражданский иск? выплачивать иск сейчас нет возможности, так как не работаю, получаю только детские от государства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас не посадят. приставы будут в принудительном порядке выполнять решение суда. Могут наложить арест на ваше имущество.Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке по выплате долга

посадить не могут.

Нет, не могут. Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения.