Штраф 500 в неположенном месте перешла дорогу, потеряла бумажки все. Могу ли я оплатить потом и получить права?

• г. Махачкала

Штраф 500 в неположенном месте перешла дорогу, потеряла бумажки все. Могу ли я оплатить потом и получить права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Непонятно, о каких правах идет речь в вопросе. Пешеходу никакие права не требуются, а по ст.12.29 КоАП РФ (за нарушение ПДД пешеходом) закон не предусматривает наказание в виде лишения прав. Можете обратиться в ГИБДД, чтобы получить копию постановления.

Если просрочка составит более 60 дней, то могут взыскать штраф в двойном размере.

Бог Вам в помощь.