Продадут ли мне билет с москвы до брянска по просроченному паспорту со мной будет мои ребенок, свидетельство о рождение есть.

• г. Москва

Продадут ли мне билет с москвы до брянска по просроченному паспорту со мной будет мои ребенок, свидетельство о рождение есть.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Ваш паспорт уже недействителен.

Здравствуйте.

Ваш паспорт уже является недействительным, если не заметят, то могут и продать.

Добрый вечер. Нет. Так как просроченный паспорт предполагает что у Вас нет документов.

Здравствуйте, Анна!

Важно отметить, что в соответствии с п. 15 Положения, сдать документы на получение нового паспорта гражданина РФ необходимо не позднее 30 дней с момента наступления событий, которые влекут за собой замену паспорта.

В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).