Ситуация с задолженностью по банкам - можно ли дарить половину дома, чтобы избежать описи имущества?

• г. Саратов

Такая ситуация! У сестры задолжность по банкам Сбербанк и русский стандарт! Я хочу сделать ей дарственную на пол дома! Смогут ли в будущем судебные приставы либо банки описать эту часть дома и забрать за долги? Либо лучьше сделать дарственную на её детей несовершеннолетних? Их трое детей!

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить сумму задолженности без суда.

Есть решение данной проблемы

Лучше на детей, так как приставы смогут наложить арест даже на единственное жилье. И в теории кредитор может дождаться смерти должника и реализовать его единственное жилье и/или возложить ответственность на наследников (в пределах перешедшего по наследству, естественно)