Нужен ли путевой лист на своём легковом такси если я поеду на нем с семей на море или на дачу?

• г. Владивосток

Нужен ли путевой лист на своём легковом такси если я поеду на нем с семей на море или на дачу?

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД охотится на водителей без путевки

Если это Ваша личная машина, то нет никакого закона, запрещающего Вам использовать её в личных целях, например, для поездки с семьёй на море. Просто если она разукрашена в жёлтый цвет и с шашками на крыше, то это будет привлекать внимание сотрудников ДПС, они будут Вас тормозить в надежде "поживиться", и Вам придётся им каждый раз рассказывать, что хоть Вы и зарабатываете таксованием, сейчас Вы едете как простой гражданин на своей собственной машине со своей семьёй на отдых, т.е. в личных семейных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью.