Как на законных основаниях снять ограничение прав на управление транспортными средствами из-за задолженности по алиментам?

• г. Мурманск

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я предприниматель занимаюсь грузовыми перевозками, это мой единственный источник дохода к средствам существования. У меня есть алиментные обязательства на ребенка был заключен договор с серьезной фирмой на поставку их ней продукции денег хватало старался платить алименты бывало что пропускал платежи но потом перекрывал за пару месяцев, потом сложились обстоятельства что с данной фирмой был расторгнут договор и я перебивался не постоянными заработками естественно за долгий период накопился приличный долг сейчас вроде как нашел работу в сфере перевозок начал перекрывать долг и тут ни кто ни о чем не предупреждая и не извещая ограничивают меня в праве на управление транспортными средствами, хотя от приставов я не скрываюсь на кануне вынесенного постановления я к ним приходил приносил расписку по алиментам ни кто ни чего не сказал. Как мне на законных основаниях просить судебного пристава снять данное ограничение, так как иначе я просто напросто не смогу перекрывать долг и платить алименты. Разом у меня нет возможности погасить всю сумму. В тупиковой ситуации а мне еще второго ребенка содержать и гражданскую супругу которая в декрете. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля,т.к.он является средством Вашего заработка,требуйте отмены заочного судебного решения.

Вам необходимо обратиться в суд, Михаил.

Если у Вас официальная работа сейчас,- пишите заявление Приставам на снятие ограничения.