Неожиданная просрочка по ипотеке - как справиться с требованиями банка на выплату задолженности?

• г. Омск

У меня просрочка по ипотеке 500 р. я об этом не знала банк подал в суд. И требует выплатить всю ипотеку и пени за просрочку это 20000 т. общая сумма 250000. У меня нет таких денег. Скажите что мне делать и как быть в этой ситуации..

Ответы на вопрос (6):

вы вправе возражать против иска, если считаете требования необоснованными

Здравствуйте, просите в требовании отказать. Снизить пени, в силу ст. 333 гк рф, т.к. просрочка незначительна, и восстановить Вас в графике платежей. Просрочку срочно оплатите. Обратитесь к юристу за помощью.

Здравствуйте. Надо посмотреть ваш договор, чтобы как-то вам помочь. Есть предположение, что этой просрочки недостаточно для того, чтобы требовать полного возмещения кредита. Но конкретика должна быть в договоре.

Уменьшайте на основании ст333 ГК РФ размер пени

Здравствуйте. Если у вас просрочка один раз то можно убедить суд что это разовая просрочка. Заплатить эту сумму висумму неустойки снизить до минимума. А лучше наймите адвоката который вам поможет на месте.

Удачи вам.

1).Подайте в банк через почту заявление о реструктуризации долга, копию себе.

2).В суд подайте встречный иск о сохранении срока исполнения договора ипотеки как указано в договоре с рассрочкой уплаты долга.