Коллекторы постоянно звонят на рабочий телефон начальника как можно пресечь эти звонки или мне придется уволиться.

• г. Оренбург

Коллекторы постоянно звонят на рабочий телефон начальника как можно пресечь эти звонки или мне придется уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скажите начальнику, что вы ничего не знаете. Пусть он сам обращается в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте, Юрий!

Направьте в адрес кредитной организации заявление о запрете передачи кому-либо персональных данных и о запрете использования Ваших рабочих телефонов.

В случае нарушения сможете обратиться в прокуратуру и ЦБ РФ.

Обращайтесь, если нужна форма заявления.