Участковый подчиняется.

• г. Астрахань

Подчиняется ли участковый полиции главе администрации если да то в какихвопросах.

Ответы на вопрос (2):

Нет не подчиняется полиция и администрация это разные ветви власти

---Здравствуйте, нет ни в каких вопросах. он подчиняется начальнику ОВД. Ещё до такого не дошли. чтобы выборной единице и порою без какого бы то ни было образования. подчинялись участковые с высшим образованием. Удачи Вам и всего хорошего.