Страховая компания отказывается выплачивать страховое возмещение после ДТП - Как доказать свою невиновность?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация: произошло дтп с участием трех машин, виновником является третий водитель (имеется постановление и протокол). Но страховая компания виновника отказывается принимать документы на выплату страхового возмещения, аргументируя тем, что в справке о дтп отсутствует запись о моей невиновности. Объяснения о том, что было назначено дознание и виновником на основании экспертизы (не была соблюдена дистанция) признан третий водитель, о чем есть запись в протоколе и постановлении, на сотрудника страховой компании не действуют. Иными словами с меня требуют справку о моей невиновности из ГИБДД, но там мне сказали, что это написано в постановлении. Что делать и как доказать невиновность я не знаю, ведь все документы на руках, где все ясно, что требует страховая? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите претензию в страховую компанию, регистрируйте ее. Дальше по ситуации.

Отказывают пусть письменно и обращайтесь в суд