Несправедливое обвинение соседа - написание заявления в полицию после провокации и повреждения имущества

• г. Кемерово

Сосед пришёл драться, оскорблял, угрожал, получил отпор прям возле моего двора! Теперь написал заявление в полицию, что мы его избили. Участковый на его стороне. Хотя сосед повредил нам дорогостоищие ворота. Живём в частном доме. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Повредил ворота-пишите тоже заявление в полицию. Есть статья-умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Ищите свидетелей, другие доказательства (видео, например). Хотя Вы не обязаны доказывать свою невиновность.