Скажите пожалуйста можно ли сделать постоянную прописку в жилье социального найма, если есть квартира в собственности.

• г. Радужный

Скажите пожалуйста можно ли сделать постоянную прописку в жилье социального найма, если есть квартира в собственности. Я с мужем развелась переехала жить в другой поселок к родителям. У родителей делать постоянную прописку мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ксения! Кто отказал? Родители? Если родители согласны, то больше ничье согласие на Вашу регистрацию (прописку) в квартире не требуется. Вас обязаны зарегистрировать (прописать).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли как то сделать постоянную прописку находясь в другом регионе? Такая ситуация, у меня в собственности квартира, я уехал в другой регион, здесь я сделал постоянную прописку, из-за этого пришлось выписаться из той квартиры. То есть сейчас в этой квартире никто не прописан. В силу жизненных обстоятельств, моему другу понадобилась постоянная прописка. Скажите, могу ли я прописать его в квартире, находясь в другом регионе? Если да, то как это сделать?

Вышла замуж и вселилась с согласия всех в квартиру по договору социального найма к родителям мужа. Если я добровольно написала расписку, в которой отказываюсь от претензий на жилую площадь по договору социального найма при вселении, могу ли я потом требовать принудительного размена квартиры. С мужем - развелись. У родителей есть 3-х комнатная квартира.

Можно ли заключить договор социального найма, прописавшись в муниципальной квартире, если уже есть квартира в собственности. Не будет ли препятствием для регистрации (прописки) и заключении договора социального найма в муниципальной квартире, жильё которое уже находиться в собственности.

Попал под расселение ветхого аварийного жилья дали временное жилье по договору социального найма, вопрос: могу ли я не получать квартиру (прежняя в собственности, есть право собственности на меня одного), а продать в муниципалитет (поссовет) так как переехал жить в другой регион России?

У меня есть постоянная прописка, я должник банку, приходили письма по месту регистрации, переехала в другой регион, вышла замуж, хочу сделать временную прописку у родителей мужа. Вопрос, не начнут ли теперь письма приходить к ним? И если выпишусь,, и сделаю у родителей постоянную прописку?

Могу ли я сделать постоянную прописку в другом городе, при этом выписаться из другого? Но жилье по старой прописке, признано не пригодным, и мне выделили другое жилье по соц. найму, нахожусь там временно, постоянно пока не живу, если выпишусь с постоянной прописки, его отберут? Спасибо!

Такая ситуация. Переехал жить в другой регион. Можно ли сделать постоянную прописку? Не выписывая имя постоянную прописку в регионе где жил раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста регистрация по месту жительства (или постоянная прописка) и договор социального найма это одно и то же?

Я имею постоянную прописку в квартире, я являюсь нанимателем по договору соц. найма или нет?

Мы с мужем в разводе, прописаны в его квартире социального найма. Переехали в другой город. Имеет ли наша дочь долю в квартире отца?

Мы хотим прописываться в другом городе у чужих людей, для прописки. Стоит ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение