Сбербанк отказывается выплатить компенсацию за утерянную сберкнижку открытую бабушкой в 1991 году

• г. Пенза

Я обнаружила сберкнижку на мое имя открытую бабушкой в сентябре 1991 года. Там лежит 2 тыс. руб. На момент открытия книжки мне было 10 лет. Сейчас в сбербанке мне говорят что эта книжка "сгорела" и мне не положены ни компенсация, не эти 2 тыс руб. Правы ли сотрудники банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы принимали наследство, то можете обратиться к нотариусу в оформлением этой сберкнижки в качестве наследства.

Нет, не правы. Пишите им претензию, затем обрашайтесь на банк в суд