Как составить иск в суд на установление отцовства и алименты для двойняшек, отец которых отсутствовал с момента зачатия - необходимые шаги и необходимая документация

• г. Екатеринбург

У меня двойняшки два с половиной года хочу подать в суд на установление отцовства и алименты с отцом детей некогда не проживала он сбежал когда я забеременела как правильно составить иск в суд и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Очно к юристу обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Вам для начала нужна экспертиза ДНК, а образцы есть в интернете

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Вам необходимо ознакомиться с ГПК РФ.

Общие требования, предъявляемые к форме и содержанию,, указаны в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка расстались когда забеременела. Сейчас ребенку год и 2 мес. хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Меня интересует как это сделать, какие нужны документы и подавать заявление сразу на установление отцовства а потом на алименты. Или же это делается параллельно? И еще меня интересует если отцовство будет установлено, то обязана я буду ребенку менять фамилию или могу оставить свою?

По вопросу установления отцовства и взыскания алиментов. Ребенку 16 лет, хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка не проживали, т.е. свидетелей нет, данных о прописке я не имею. Как правильно составить исковое заявление.

Хочу подать иск в суд на алименты и установление отцовства, но не знаю как правильно и грамотно составить иск! Есть ли экземпляр такого документа?

У меня 2 ребенка 4 г и 1 г.в браке с отцом не состояли. На старшего есть установление отцовства, а у младшего прочерк в графе отец. Т.к. он не мог явиться в органы ЗАГС. для установления отцовства. Сейчас он не работает. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Как податьиск.2 иска на каждого ребенка или можно в одном иске. Как правильно составить?

Как быть.. Воспитываю дочь сама.. С его отцом мы встречались мало времени (совместно не проживали).. Данные об отце в свидетельстве о рождении внесены по моему заявлению.. Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие в моем случае можно указать доказательства?.. Возможно ли подать заявление не указывая ни каких доказательств.. а в суде настоять на проведение экспертизы на установление отцовства (тест ДНК) и тем самым подтвердится отцовство?

Дочери на данный момент времени 12 лет. Можно ли при установлении отцов (при её согласии) оставить прежнюю фамилию?

Спасибо.

Хочу подать иск на установление отцовства и на аллименты. Ребенку 6,5 лет прожили с Его отцом 3 года в гражданском браке какие документы нужны и доказательства?

У меня имеется ребенок которого я родила вне брака, потом познакомилась с уже бывшим мужем и сделали установление отцовства (он не является биологическим отцом ребенка) ребенок родился в 2003 году, усстановление отцовтсва сделали в 2005 году. Потом мы развелись, на алименты я не подавала соответсвенно. Сейчас я хочу анулировать запись установления отцовства. Помогите пожалуйста правильно составить иск. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете образцы иска об установлении отцовства и подачи на алименты. Где можно найти иск на установление отцовства без алиментов? Или как его самой правильно составить? Спасибо зарание.

Обязательно ли нужны доказательства установления отцовства через суд? Можно ли подать иск без доказательств? (Алименты не нужны, только установление отцовства)

Ребенку 4 года, отец умыл руки изначально, живу в Крыму законы пришли другие, хочу подать иск на установления отцовства и алименты с отцом не проживала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение