Имеет ли право безработный на подработку после 17-00 и в выходные дни? И где это можно почитать? Спасибо!

• г. Челябинск

Имеет ли право безработный на подработку после 17-00 и в выходные дни? И где это можно почитать? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

А кто Вам в этом мешает? Если хотите, то работайте неофициально. Законов запрещающих нет.

Официальный безработный! Который получает пособие!

Вам ответили.

Добрый день,

Нет, Не имеет. Так как не должно быть никакого дохода в этом случае. Если есть подработка - Вы уже не будете считаться безработным. Закон о занятости населения.

Имеете право на свой страх и риск.В законе нигде не прописано.

Если Вы будете работать и не будут производится выплаты в ПФ РФ, т е неофициально, то работайте.

А если официально будете работать, то перестанете считаться безработным и пособие Вам будет не положено, согласно Закону о занятости в РФ.