Существует ли оплачиваемый вых день на 1 сентября маме 3 классницы, работаю в банке график 5/2 сб и вс выходные. Спасибо. Ирина.

• г. Екатеринбург

Существует ли оплачиваемый вых день на 1 сентября маме 3 классницы, работаю в банке график 5/2 сб и вс выходные. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, по закону такого нет.

Законодательно выходной день не установлен

Возможно установление выходного дня на основании колдоговора

Нет, не существует. Если Вам нужен выходной, можете обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении такого дня. Далее на усмотрение работодателя, может быть отпустит на несколько часов.