Бывшая жена отграничивает свидание с ребенком куда можно обратится для отстаивания своего права?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена отграничивает свидание с ребенком куда можно обратится для отстаивания своего права?

Ответы на вопрос (6):

В суд обращайтесь с иском о порядке общения с ребенком. График встреч свой составьте. Вместе с иском представите.

Для начала в органы опеки.Потом в суд. Много зависит от возраста ребенка

А пожаловаться в какие то органы государственной власти?

Органы социальных служб?

Нет. Только в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком

Да, можете обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних, которые могут составить протокол в отношении бывшей супруги по ст.5.35 КоАП РФ

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

(часть 3 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Вы можете обратиться за содействием в урегулировании вопроса общения с ребенком в органы опеки. Если это не поможет, то обращайтесь в суд.