Вопрос перевода в другую воинскую часть и претензии к обеспечению вещевым имуществом - анализ приказа Министра обороны Российской Федерации

• г. Благовещенск

Я военнослужащий, офицер. Недавно встал вопрос о моем переводе в другую воинскую часть. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 555 г. в статье 42 устанавливает, что: " При переводах из одной воинской части в другую военнослужащим по контракту по прежнему месту службы выдается все вещевое имущество, положенное по срокам носки на день перевода." Т.е я могу написать рапорт и упереться в необеспеченность вещевым имуществом, ведь я его с 2006-2008 года не получал по сегодняшний день и спокойно смотреть пока они ищут мне положенные носки и прочее? Или же есть подводные камни и потянуть время не получится?

Ответы на вопрос (6):

Получится, правильно рассуждаете.

Потянуть время получится, но Вам могут выплатить и компенсацию.

Хм...мне не положена компенсация. Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков части.

увольняемые с военной службы

---Здравствуйте, "не путайте божий дар с яичницей", у вас НЕ УВОЛЬНЕНИЕ а перевод. вам должны выплатить при переводе кроме основных выплат. компенсация за отпуск и оклад со всеми надбавками и пайковые выплаты на время перемещения. (также нужно знать, производили взамен вещевого довольствия вам денежную компенсацию или нет).

Статья 14. Продовольственное и вещевое обеспечение, торгово-бытовое обслуживание военнослужащих

[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 14]

1. Продовольственное обеспечение отдельных категорий военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, осуществляется по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), в одной из следующих форм:

организация питания по месту военной службы, месту прохождения военных сборов - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, граждан, призванных на военные сборы, и отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации;

выдача продовольственного пайка по просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размере его стоимости в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

абзац утратил силу;

выплата продовольственно-путевых денег военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, на время нахождения в пути следования, в местах использования установленных законодательством Российской Федерации отпусков, а также на время нахождения в пунктах командировок, если в этих пунктах отсутствует организованное питание военнослужащих.

2. Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы, военных сборов по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Порядок владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом определяется Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.[u][/u]

Абзац утратил силу.

3. Военнослужащие обеспечиваются банно-прачечным обслуживанием по нормам, установленным Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4. Утратил силу. Удачи Вам и всего хорошего.

Я собственно и не путаю. Вы мне и сами написали: по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации. Как собственно я и написал то, что указано в постановлении правительства о том кому же все таки платят компенсацию. В котором указано, что компенсацию можно получить только при увольнени, тоько при 20 лет выслуги и только за 12 месяцев. А мне как переводящимуся с 17:календарными годами с желанием только потянуть время эта компенсация совершенно не положена. В принципе могу ошибаться... но думаю что на ошибаюсь.

Здравствуйте!

Штатские не правильно ВАС поняли.

Но по этому основанию - потянуть не получится - ПОДНИМУТ нач тыла соединения - и за день ВСЕ привезут

УДАЧИ ВАМ