Процедура изъятия краденого имущества в ломбарде - роль и действия сотрудников полиции

• г. Екатеринбург

Я директор Ломбарда. Меня интересует вопрос: если в ломбард сдали в залог краденое имущество, могут ли сотрудники полиции изъять его и какова процедура. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да могут изъять составить протокол выемки и копию вам, а вы уже на основании этих бумаг можете в рамках дела быть гражданским истцом

Сотрудники полиции могут изъять имущество под письменный протокол. В письменном виде Вам напишут что изымают и в каком количестве.

В будущем Вы можете подать гражданский иск о возмещении причиненного вреда.

Можете и сейчас подать заявление в полицию по ст.159 Мошенничество,что данный человек получил денежные средства, путем обмана,т.е. сдал вещи,которые ему не принадлежат. И в уголовном деле заявить гражданский иск. В приговоре выносят больше сумму по гражданским искам,чем в обычном гражданском процессе.

Доброе время суток.

Да могут. По протоколу выемки (изъятия) или осмотра МП. Понятые, опись, копии и т.д.

Удачи.