Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца, есть ребёнок, до какого возраста ребенка я буду получать пенсию не работая.

• г. Екатеринбург

Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца, есть ребёнок, до какого возраста ребенка я буду получать пенсию не работая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

До 14 лет - если пенсия выплачивается на Вас, а не на ребёнка.

Доброе время суток.

Если вы инвалид, то до тех пор пока вы инвалид. Либо если вы заняты уходом за детьми умершего кормильца, то до достижения ими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца и не работаете.

Удачи.