Вопрос о продолжительности получения пенсии по потере кормильца при наличии заболевания у ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я и моя дочь 11 лет, получаем пенсию по потере кормильца, я не работаю, т.к дочь хотит в спец. Школу по здоровью, я ее вожу и забираю, еще ей сейчас поставлен диагноз, остео хондропатия ладьевидных костей, болезнь Келлера 1. Постоянные боли в костях ног. До какого возраста я могу вместе с ней получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

До достижения дочерью 14 лет, пока не работаете. Основание - подпункт 2 пункта 2 статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.