Рассматривается ли почетная грамота управления народного образования администрации Приморского края при присвоении звания Ветеран труда?

• г. Москва

Почетная грамота управления народного образования администрации Приморского края учитывается или нет для присвоения звания "Ветеран труда"

Ответы на вопрос (1):

Да, является, но органы социальной защиты города Москвы очень часто отказывают гражданам под тем предлогом, что знаки отличия, награды и т.д. присвоены не министерством, а руководством организации. Такой отказ я без труда обжалую в суде с гарантией результата, поскольку руководство организации в данном случае всегда действует от имени министерства, так что звание ветерана труда должно быть присвоено.

Светлана Леонидовна, позвоните мне, или напишите свой номер телефона и я сам перезвоню Вам.