Как уменьшить алименты для второго ребенка до 16,5% от моей зарплаты, если первому ребёнку выплачиваются 16,569 тысяч рублей (более 25% от моей зарплаты)?

• г. Хабаровск

Первому ребёнку плочу элементы в размере 16,569 тысяч рублей это превышает 25% от моей зарплаты сейчас есть жена и есть второй ребёнок есть ли шанс уменьшить алименты до 16,5% заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте.

Да, это возможно. Пусть Ваша жена тоже подает на алименты, тогда Вы в порядке ст.119 СК РФ сможете уменьшить выплаты алиментов первому ребенку.

шансы есть, подавайте исковое в суд

Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.