Можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка отчество отца без его ведома, если мы не состоим в официальном браке?

• г. Краснодар

Можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка отчество отца без его ведома, если мы не состоим в официальном браке?

Ответы на вопрос (2):

Отчество можете. Фамилию нет.

Отчество можно, но фактически он отцом ребенка являться не будет, до установления отцовства.