Оплата госпошлины при исключении записи об отцовстве - нужно ли платить, если решение принял суд?

• г. Пермь

Должна ли я платить госпошлину в ЗАГСе если: При рождении ребенка, его записали на бывшего мужа. Судом было принято решение об исключении сведений об отцовстве в актовой записи о рождении ребенка. ЗАГС просит оплатить госпошлину для того, чтобы исключить из книги эту запись. Должна ли я ее оплачивать, если решение об этом было принято судом?

Ответы на вопрос (1):

Да, госпошлина должна быть оплачена вами лично в любом случае.