Как оформить пенсию по инвалидности и получить необходимые пособия после инсульта

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить - отез в больнице после инсульта, не разговаривает и не ходит. Какие документы и в каком порядке нужно оформить, что у него была возможность получать пенсию по инвалидности, ему 59 лет, меньше года до пенсии и можно ли будет как-то оформить не знаю как правильно, чтобы за него получать подгузники если конечно такие положены и обращаться в фонд соц защиты и др органы по необходимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о признании его недееспособным. Далее оформляйте опеку над ним. Тогда сможете только оформить пенсию за него.