Проблемы с паспортными данными в займе - необходимость судебного разбирательства

• г. Краснодар

Давала под расписку в долг 2000000 рублей, под 5% в месяц на полгода. Уже прошло 2 месяца с окончания срока. Должник написал на рсписку на копии своего паспорта. Сейчас заметила, что в номере паспорта неправильно записана одна цифра. Критично ли это? Хочу подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вообще не критично. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Нет, главное чтобы расписка была написана лично лицом занявшим деньги, содержала сведение что деньги были взяты именно у вас и на какой срок.