Продажа квартиры, купленной на материнский капитал - выделение доли и разрешение опеки

• г. Казань

Хотим продать квартиру но она куплена на матер. Капитал, при продаже нам нужно выделять им доли в другом месте? И разрешит ли опека продать если выделить им мою долю 1/2 в родительской городской двушке 44 кв.м.? хотим сельскую трешку 73 кв.м.

Ответы на вопрос (4):

При продаже жилья чтобы получить согласие опеки, нужно выделить детям доли в другом жилье либо отдельное жилье.

Выделено должно быть не менее,чем имелось.

Вопрос хватит ли моя доля 1/2 в квартире площадью 44 кв.м.чтобы выделить моим троим детям чтобы мы смогли продать свою сельскую квартиру 73 кв.м.

Решать будет опека, хватит этого или нет.