Роль бабушек и дедушек в программе переселения - родственники по восходящей линии или только родители?

• г. Краснодар

Являются ли бабушки и дедушки родственниками по восходящей линии, что дает право участвовать в программе переселения соотечественников, или такими родственниками считаются только родители?

Ответы на вопрос (1):

Да, бабушки и дедушки являются родственниками по прямой восходящей линии.