Возможно ли оформить свидетельство на дом при наследовании земельного участка с уже имеющимся техническим паспортом на дом

• г. Москва

У меня возникла такая сложность. После смерти родственника по наследству перешло право на владение землей (подтвержденное свидетельством на землю), так же есть технический паспорт на дом, находящийся на этой земле. На протяжении всего времени владения этой собственностью не было свидетельства на дом. Свидетельство на право владения землей и технический паспорт на дом есть как прежнего собственника так и наследника. Возможно ли в данной ситуации оформить свидетельство на дом.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Не совсем понятно в чем проблема? Вам отказали в оформлении?

Дом в любом случае Вы можете оформить.

Вы не указали принимали ли вы наследство и явлетесь ли вы наследниками.

Возможно тееперь оформление дома придется делать в судебном порядке.