В общей сложности этот дом в нашем владении 34 года, есть у меня шансы?

• г. Уфа

Как оформиь землю в собственность, дом с участком был переоформлен на моего отца в 1978 г. как опекуну одиноким человеком, есть разрешение администрации района, техпаспорт, после смерти отца по завещанию решением верховного суда, в права собственника вступила моя мать, есть свидетельство о праве собственности и договор аренды земли с КУМС, в 2005 г. моя мать по договору купли-продажи передала дом мне-дочери, есть договор аренды земли и свидетельство на право собственности дома, земля частично находиться на красной линии, администрация в праве собственности отказала, согласно Земельного кодекса. В общей сложности этот дом в нашем владении 34 года, есть у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Алексеевна! Если земля частично на красной лиини, то вряд ли получится оформить в собственность. Как вариант, оформлять в собственность часть земельного участка, расположенного вне пределов красной линии, а часть земельного участка в пределах красной линии - в аренде. По своему опыту могу сказать, что такая практика есть.

С уважением.