Способы возобновления алиментов без судебного приказа при обмане со стороны бывшего супруга

• г. Смоленск

Весной в прошлом году я уехала от мужа к родителям, потому что он не работал, морил меня и ребёнка голодом, поработает месяц, заработает тысяч 8 потом месяц сидит не работает и так жили около года, с хлеба на воду перебивались. Я сама в декрете, ребёнку 1 год был, когда я от него ушла. Ждала, что одумается, но нет, не одумывается, решила подать на алименты, подала в ноябре 3 месяца получала, потом он приехал, пообещал измениться, попросил к нему вернуться. Я вернулась к нему, он работал, все было хорошо, уговорил меня снять алименты, я сняла.

Он говорит мне давай я отвезу тебя к родителям, а сам вахтой буду работать, денег подзаработаю, ну я говорю давай. Он отвез меня к родителям, а сам вернулся домой и ни на какую вахту он работать не поехал, и денег не присылает и я у родителей на шее сижу с маленьким ребёнком. Мой муж живёт в волгоградской области, а я сейчас у родителей почти 1200 км от мужа. Уже прошло 4 месяца с того дня, как он нас привёз я хочу возобновить алименты, но для этого нужен судебный приказ, а он в том доме где живёт мой муж, я его с собой не брала, ведь я не думала, что все так будет. Я не думала, что он меня так обманет. Скажите пожалуйста, можно ли возобновить алименты без судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите дубликат приказа в суде .скажите потеряли.

Можете повторно предъявить приставам судебный приказ