Эпидемия ротовируса в доме в Крыму - отсутствие должной уборки вызвало заболевание всех постояльцев

• г. Москва

Отдыхаем в крыму штормовое. Сняли номер через интернет в доме. Прожили два дня и все заболели ротовирусом. Как выяснилось что в этом доме все болеют кто приезжает. Все потому что непроводится должным образом уборка помещения после выезда жильцов. Хозяйка нас непредупредила что у нее эпидемия и нам пришлось менять билет чтобы вывезти ребенка так как в больнице мест нет.

Ответы на вопрос (14):

Обратитесь в роспотребнадзор прокуратуру и суд, пусть вам возмещают моральный и материальный ущерб.

А вопрос в чем? Должным либо не должным образом проводится уборка-это вправе определять только Роспотребнадзор. Если нет статуса гостинницы,то и нет оснований для проверки. Вы на свой страх и риск ехали. Ротовирус-обычный вирус побережья,который любит влажность.Никакого отношения к качеству уборки он возможно не имеет.

Вопросы возмещения вреда придется решать в частном порядке с хозяевами дома. Полагаю, доказать их вину в заболевании маловероятно - нет прямых доказательств. В Роспотребнадзор обращаться нет смысла - это не гостиница, и бизнес наверняка ведется нелегально. Кроме того, в отсутствие договора Вы и факт проживания не докажете.

Хозяйка должна была предупредить о том что все болеют мы ее спрашивали. Статуса гостиницы нету. Люди едут незнают что тут эпидемия.

Статус - это одно. Если Вы знали о том, что гостиница нелегальная, то зачем вообще туда заехали.. Непонятно. Ротавирус не имеет отношения к уборке. Пожалуйтесь в администрацию города и в Росздравнадзор.

В прокуратуру обратитесь с заявлением о проведении проверки, а затем в суд взыскивайте все причинённые Вам убытки

Если снимали комнату по договору коммерческого найма, проверки бесполезны.

Кроме того, вирус не привязан к конкретному помещению и уж точно это нельзя назвать эпидемией

обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор, если собственник будет привлечен к ответственности по административному кодексу, сможете взыскать стоимость лечения и моральный вред по ст. 14 и 15 ЗоЗПП

Взыскивайте с нее убытки в судебном порядке. Готовьте доказательственную базу

Хозяйка ничего никому не должна - если это прямо не зафиксировано в договоре.

Если люди хотят экономить на отдыхе и едут в нелегальные гостиницы Крыма - должны быть готовы к печальным последствиям.

Экономит нехотели просто забронировали номер так как боялись что не будет мест. То что гостиница нелегальная поняли несразу. Паспорт нас неспросили и потом хозяйка так и сказала что у нас негостиница.

Проблема в том,что заразиться Вы могли и не в гостинице, а на пляже, например. На мой взгляд,шансов взыскать что-либо у Вас нет.

раз у нее не оформлены ИП или ООО, то и претензий такого рода к ней быть не может

Все равно обращаться в суд можете, но Вам придётся доказывать все самим что именно из за ненадлежащих условий проживания Вам был причинен ущерб