Страховка при дтп обоюдная вина

• г. Белгород

При ДТП признали обоюдную вину. У меня есть страховка, а второго водителя нет. Выплатят ли мне ущерб и кто?

Ответы на вопрос (5):

При обоюдной вине производится выплата 50% от суммы ущерба. Т.к. у второго водителя полис ОСАГО отсутствовал- страховая в выплате откажет. Проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд с иском к виновнику в случае его отказа в добровольной выплате.

обоюдная вина - это не всегда 50% на 50%, степень виновности участников ДТП может определить трасологическая экспертиза..

Здравствуйте, если каско нет, то взыскивать половину стоимости от ущерба нужно со второго участника дтп. Есть юридические тонкости, без экспертиз не обойтись. Также важно понимать, можно ли обжаловать выводы ГИБДД.

Спасибо за ответ. Но у второго водителя нет ОСАГО и ко всему он официально не работает. Так что пролетаем.

Фактически да. Но подайте иск,просите суд наложить арест на автомобиль