Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд с требованием о возмешении ущерба от ДТП со второго участника?

• г. Псков

Произошло ДТП, признали обаюдную вину. У меня страховка ОСАГО есть, а вот у второго участника ДТП нет ОСАГО. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд с требованием о возмешении ущерба от ДТП со второго участника? Каков исход, на что можно расчитывать в данной ситуации (если виноваты оба) ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в таком случае вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП и всю сумму ущерба взыскивать непосредственно с него. Второй участник имеет право на взыскание по договору ОСАГО. Удачи Вам!