Как поступить при мошенничестве и разводе с несостоявшимся исполнителем - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! С заявлением о мошенничестве обращаться в отделение милиции по месту моей прописки или юридическому адресу исполнителя?

Другой вариант: если несостоявшийся исполнитель будет предлагать оформить нотариально заверенную долговую расписку на сумму договора - это эффективно?

Как правильно называется этот документ и что в нем нужно обязательно указать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Укажите номер вашего предыдущего вопроса.

Вопрос № 1126110

В милицию подают по месту совершения преступления - В вашем случае - адрес где заключали договор и передавали деньги,

НО!!!!

По поводу мошенничества - на основании имеющихся у Вас документов- (только договор), если фирма реально зарегистрирована в налоговой - никто дело не возбудит .....

В Вашем случае - скорее всего подходит - Закон о защите прав потребителей...

Нотариально заверенная расписка???? - От кого - от физика к физику - так у Вас есть же квитанция на уплату или что они Вам там дали????

Строить предположения и просчитывать вероятности, не видя документов - не совсем правильно... :( Слишком все непонятно....

Удачи...

АБ

Прочитал Ваш первый вопрос. Думаю, что в данной ситуации речь идет именно о преступлении, предусмотренном ст. 159 УК РФ (мошенничество) и Вам следует как можно быстрее обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту совершения преступления. Преступление окончено в момент передачи денег, соответственно и местом совершения преступления является то место где Вы передавали деньги этим лицам. Думаю, что никто Вам ничего предлагать не будет, на то они и мошенники. В вопросе Вы несколько расплывчато указываете про "расписки" и "возвраты". Если предлагают вернуть деньги - брать. Если предлагают составить договор займа - составлять, у нотариуса. Любым (законным) способом пытаться вернуть деньги.