Может ли он в этой расписке указать, что в случае несостоявшейся сделки, обязуется вернуть всю сумму аванса мне, как покупателю.

• г. Сарапул

Мне пишет расписку исполнитель (риэлторская фирма) о получении аванса на покупку квартиры по договору обязанностей: подготовить документы и оформить в собственность квартиру о получении аванса. Может ли он в этой расписке указать, что в случае несостоявшейся сделки, обязуется вернуть всю сумму аванса мне, как покупателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина!

В принципе если Вы укажите в этой расписке о возврате суммы аванса в случае несостоявшейся сделки ничего страшного не будет. При этом Вам необходимо иметь в виду что аналогичное условие необходимо указать и в Вашем договоре с риэлтером. Кроме того при написании расписки обязательно сделайте ссылку на данный договор.