Куда обратиться и как защититься в случае гипертонического криза после разговора с руководителем?

• г. Москва

Если после разговора с руководителем, который требовал написать объяснительную по его условиям, а реальную, у сотрудника, страдающего гипертонической болезнью сердца случился гипертонический криз, куда подать жалобу или какие нужно совершить действия в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь пожалуйста данной статье.

ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)