Как решить проблему с задолженностью по карте Тинькофф после потери работы и изменения контактных данных?

• г. Волгоград

Нужен совет. Примерно 8 месяцев не платила по карте тинькофф. Потеряла работу, с прежнего жилья съехала, номер сменила (тк был корпоративный). сейчас немного наладила жизнь, могу платить но не по 6000 с бешеным процентом. Думаю написать им эл письмо, но не знаю что в нем излагать, я даже не знаю может они на меня в суд подали, а найти не могут. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Советую вам теперь без решения суда не платить, ждите теперь, когда банк на вас выйдет

Марина!

В вашем случае выгоднее отказаться от огромных ежемесячных выплат и дожидаться суда. В ходе судебного процесса сумма задолженности будет зафиксирована, и проценты больше начисляться не будут. О графике погашения этой суммы нужно будет договариваться с судебными приставами.